понедельник, 20 октября 2014 г.

Праздничное настроение)

Здравствуйте, мои дорогие!
Люблю я понедельник! Такой волшебный день! Сидишь на работе, а в голове стерильно, как-будто и не было прошлой недели и кучи дел в планере. 
Все с нуля)) 
А я покажу вам свою блокнот, он тоже с нуля)) 
И делала я его к нашему новому "Праздничному" заданию в  Paper Story
И им же закрываю свои хвосты в Скрапшколе по теме "Украшения".
Итак, на фото мой дружок - снеговичок))) Такой позитивный парень! Все время улыбается и позирует с удовольствием)))) 
Ну это была шутка, а любимчик у меня этот блокнот! 
А теперь плавно вернусь к теме понедельника и начала новой жизни... Хмм... А вы заметили, что все всё начинают с понедельника? Для большинства людей глобальный понедельник - это 1 января! Все начинают новую жизнь именно в этот день.. Поэтому я решила переломить неготив, который связан у меня с этим днем года и в этот чудесный блокнотик, на котором сияет шикарная брошка со стразами Svorovski, буду записывать только хорошее, только сказочное и веселое, только вкусное и морозное.. только.. Вобщем, все самое хорошее. И когда нибудь перечитаю и вспомню как я праздновала 2015, 2018 ну и например 2020 год))) Вспомню, что делали мои дети, как они росли! Благо он толстенький и уместит в себя, я надеюсь, и НГ с моими внуками))) А что? может лет через 10)) 
У меня много-много украшений)) Урок то в скрапшколе "Украшения")) Но я решила использовать мои пять любимых! брошь, камея, чипборд кружево и лента!
Странички все с новогодними картинками
  А такой монохром я выбрала,
потому что он не выйдет из моды
и будет актуален на протяжение лет) 




Еще с ним я хочу принять участие в задании №50"Линия" от Paperдвижника.
И пусть мой блокнот полосат (как наша жизнь)), но смысл в него заложен более глубокий.
Этот блокнот сделан для того чтоб потом возвращаться на мою линию жизни, чтоб хранить воспоминания!

Ну и к празднику, как вы поняли я уже готовлюсь))) А новой открыточкой, которую я делала для "Уютного" задания В PaperStory  не похвасталась!
 На фото снова мой улыбчивый друг))) 
А елочку я вырезала из трикотажного полотна, 
так что при съемках этой работы ни один свитер не пострадал)) 
Расскажу маленький секрет, чтобы края не сыпались я прошлась по ним клеем Момент "жидкие гвозди" прозрачный! Он тоже мой фаворит! Я даже купила себе строительный пистолет и большой тюбик этого клея! 
Присоединяйтесь к нашим заданиям!
Мы будем очень рады!
У нас тепло и уютно)




8 комментариев:

  1. Праздничная елочка,классный блокнот и чувствуешь приближение Нового года!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, какие шикарные работы..А елочка я думала связана была, а не вырезана :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, у тебя уже подготовка к Новому Году в самом разгаре! ))) Классно! ))) А вязаная ёлочка вообще обалденная! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, от ёлки млею еще с прошлого задания. Она восхитительна!
    Очень хорошая идея с блокнотом, заряжает позитивом)

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, в такой блокнот только хорошее записывать и чтоб сразу сбывалось. А НГ с внуками это точно почти скоро, время то быстро летит. Так что храни его бережно, чтоб и внукам было интересно полистать))))

    ОтветитьУдалить
  6. За исключением того, что я смотрю на этот блокнот наклонив голову на правое плечо блокнот шикарный. И мазки белым на фоне и елочки, и украшение центра и само кружево! Он неповторим и вечно-актуален в этом ты сочершенно права. Но центрально-симметричная композиция, которая взрывается такой неровной линий кружева в подложке. Может быть с этим можно было бы смириться, если бы наклон линий в фоне сопадал с этим наклоном кружева. Но углы совсем разные. поэтому меня прямо не отпускает оущение того, что едет или стол, или блокнот.... или я...
    Я в третьем потоке скрапшколы буду объяснять центрально симетричную композицию по открытке вот такой вот прямо-таки. красно-белой. Только у меня в центре чипборд-шарик елочный а на подложке перышки. =)
    Когда вырываешься за грани правил и норм - это круто) Всегда найдутся ценители разбалансировки и каких-то иных правил, конечно это так.
    Но для меня, с точки зрения правил композиции есть явные недостатки.
    Наклонить кручево в противоположную сторону и было бы уже идеально...
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, но ведь урок то Украшения, а не композиция)) и делала я блокнот) я хотела расшатать этот блокнот, чтоб он был "в движении" как бы ведь он в полоску типа жизнь полосатая)) и опять же линии жизни. А чтоб уравновесить кружево и преобразовать его в прямоугольник, я подрисовала белым акрилом. И если честно мне очень нравиться эта 9) не знаю как объяснить.. 10 обязывает, что ли.. а 9 - это работа с изюминкой, на любителя.

      Удалить
    2. Я уже писала, что композицию буду оценивать в каждой работе, независимо от темы урока. И композицию, и палитру, и все-все-все)
      У тебя есть движение, я согласна, но оно однобокое, опрокидывающее все. возникает головокружение. И не всегда ведь головокружение - это плохо ;)

      Удалить