воскресенье, 1 июня 2014 г.

Тема 1. Композиция!

Привет, мои дорогие читатели!! 
Ох и на долго же я пропала)) 
но у меня столько всего произошло хорошего и не очень, что долго рассказывать...
Вот-вот все доделаю и обязательно  отдельным постом похвастаюсь)) 
Но что бы не расслабляться, решила принять участие в Скрапшколе от блога "Заготовочка". Помните, у меня дааавно весит баннер с набором на второй поток? и дневничок я уже давно сделала. 
Так вот, освежив в памяти и пересмотрев заново видеоурок, я решила сделать серию АТС! чтобы отточить понимание композиции. Но потом, я увлеклась и стала делать так как нравится мне)), вдохновившись заданием "Кантри" от ATC-Challende
хммм.. попробую обосновать свою композицию.. 
-я старалась повторить каждый цветок три раза, в разном размере, 
-пыталась выбрать "позитивные" диагонали.
-важные детали размещала на 4 важных точках. 
Но все равно не очень довольна, выполненным домашним заданием. Мне просто нравятся эти карточки)) 
Итак, моя вторая АТСсерия "Подмосковное кантри" (я посмотрела не только урок по композиции, я внимательно прочитала урок и по стилю кантри))) мне хотелось передать ощущение от маминой дачи))) там стоооолько цветов))) белые занавески и много ретро вещей. Прям музей моего детства))




Эта карточка летит к Тане Howrashok
Эта карточка летит к Нине Freak_n
Эта карточка летит к Оксане
Эта карточка летит к Ольге Прасловой
Групповое фото







Надеюсь, я не очень достала своих одноклассниц комментариями, и они мне тоже напишут пару ласковых слов)))) 
Всех обнимаю, целую.

33 комментария:

  1. АААААААААААААА! Катя, они офигенные!!!!!!!!! Я просто обязана выпросить у тебя одну в долг! )))))))))))))) Можно мне первую, с ромашками? )))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Танюш!! я тебе ещё обещала ножиками похвастаться) чтоб вырубок сделать. А вообще, очень приятно, что тебе, человеку с худож.образованием, понравилось)

      Удалить
    2. Как такая красота может не понравиться? )))))))))))) Ну вот как-нибудь доберусь к тебе в гости - и АТСочку заберу, и ножиками похвастаешься, и с новосельем поздравлю! )))))))))))))))

      Удалить
  2. Красивые очень-очень! С удовольствием стала ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олесечка))) ну хоть кто то высказался из класса))) очень рада, что ты ко мне подписалась)

      Удалить
  3. Красота, я в восторге! А можно и мне в долг одну ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) конечно можно) можно и не в долг а просто так))
      Наверху под профилем есть мой адрес, напиши мне свой почтовый адрес с индексом и полное ФИО и какую карточку ты хочешь получить)))

      Удалить
  4. Ваши АТСки сразу обращают на себя внимание. Очень клевые! Ваш выбор формата наверное самый правильный - можно получить советы и комментарии фактически сразу по 4 работам. Я об этом что-то не подумала :-)
    Из Ваших скетчей меня бы реально на какую-нибудь работу вдохновил первый.
    Можно попросить одну из Ваших АТСок (с ландышами или с розочкой)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух.. Я на слове "Ваши" прям спотыкалась, читая комментарий. Непривычно как-то))) мы же здесь все подружки и можно на ТЫ )))
      Спасибо за отзыв) конечно можно. Жду адрес на эл..почту)
      Да, формат АТС позволяет эксперементировать

      Удалить
  5. Прекрасно! настолько по-настоящему, что мне сразу захотелось на дачу, к маме и ее цветам)))
    Просить АТС-ку хочется, но пока нечего предоставить в обмен.........
    Только если авансом? :-) и если еще не все разобраны!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Остались ландыши)
      Жду адрес на мою эл.почту.

      Удалить
    2. Екатерина, день добрый!
      Хотелось бы уточнить, получила ли ты мое письмо с адресом..... а то ответа не было - ну вдруг не дошло.......

      Удалить
    3. Ой прости) пожалуйста!
      Все адреса получила. На след неделе отправлю)))

      Удалить
  6. Очень красиво!!! Спасибо, что творите с нами! ATC-challenge!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, очень долго я рассматривала твою красоту - несколько дней, и даже не сразу коммент написала. Очень красивые! Видно, что серия и видно, что дачная - мамина))) Такая нежность... Я тоже подписалась. Очень рада знакомству! Всю красоту уже разобрали..(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо! Спасибо)) да хотела сделать 6 штук, но решила, что закопаюсь и к обсуждению и критике не успею.Поэтому 4)) но будет еще) правда, не знаю когда)))

      Удалить
  8. Катерина, очень нежно и красиво. Я заходила ко всем "одноклассникам" посмотреть работы по 1 уроку. Вы побывали у всех. Приятно, когда заходят в гости и еще приятней, когда оставляют комменты. Приходите и ко мне в гости ) Давайте дружить всем классом! )))

    ОтветитьУдалить
  9. О, я тоже на первое задание выбрала АТС!) Очень красивые они у вас получились. Вроде не так много элементов и место ограничено, а всё так органично сложено) Правда, в требованиях к работам про АТС было написано, что они должны быть либо все вертикальные, либо все горизонтальные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, всегда внимательно читаю правила, а тут не увидела. Но я хотела попробовать разные варианты. Надеюсь, композиция это допускает.

      Удалить
  10. Очень качественные и эффектные АТС. Сразу видно сделаны с душой. С удовольствием буду наблюдаьб за дальнейшими работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Скрап это вообще сплошное удовольствие!

      Удалить
  11. Ответы
    1. Спасибо)) с графикой вообще беспроигрышный вариант!

      Удалить
  12. Супер-малышки! Такие душевные, такие детальные, такие законченные! Очень нравятся все четыре. Я давно не делала карточки, но если бы зашла к тебе, Катя, когда серия была свободна, напросилась бы на обмен!

    ОтветитьУдалить
  13. Просто очаровашки! Особенно с розочками понравилась! И тема кантри на полную катушку раскрыта! Жалко что серия уже закрыта (или еще будет? :) напросилась бы на обмен! Добавляюсь в ПЧ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо) очень приятно) но я лентяйка в плане отправки по почте! Но мне очень нравится делать АТС! Придется бороться с своей ленью))))

      Удалить
  14. Очень милая серия) Цветочная, и что мне особенно нравится - выдержан стиль и настроение в каждой АТСке, при этом у каждой есть и собственный характер!
    Есть повторяющиеся детали и материалы- это очень хорошо.
    Мне кажется скетчи нарисованы уже по готовым карточками....
    В расстановке элементов первой АТСки мне не понятно почему сверху расстояние до края такое большое, а внизу такое маленькое. И явно хочется что-то добавить в угол между картиной и левым верхним углом тэга. Можно пару лепестков персиковых, ка выглядывают снизу. Это уравновесить темное кружево в противоположном углу. А вообще классно было бы сделать тут кружево вертикальной полосой. Ведь композиция выстраивается по диагонали вверх, карточка прямоугольная и "стоит" а не лежит, и картинки все тоже.
    Вторая АТСа мне показалась несколько перегруженной и хаотичной. Картина с девушками должна бы быть главной, но она в подложке и внимание рассеивается между элементами.
    В третьей тоже самое - сверху расстояние, в то время, а внизу все очень зажато... Появляются какой-то пучок тычинок, не понятно для чего.
    Последняя карточка мне нравится, если зарыть глаза на то, что серия вертикальная, а она - горизонтальная... вообще по правилам АТС должна быть вся серия либо/либо))) Кружево темнова-того тона и фишки слишком большие для нее...
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, день добрый! Вот и я добежала!))) Тоже жалею, что опоздала, иначе бы просилась на обмен. Классные Кантри-карточки! Твоя серия вдохновляет меня!... наверное, буду ко второму занятию делать АТС).

    ОтветитьУдалить
  16. Благодарим за участие и поддержку нашего задания в ATC-Challenge!!!
    Катюша, я не поняла, ты еще в каком то проекте участвуешь? "тебя" по крупицам разобрала Гала)))))

    ОтветитьУдалить