вторник, 23 сентября 2014 г.

Кленовый лист, кленовый лист...


 Добрый вечер, мои хорошие!
Ох и давно я не делала вот таких полноразмерных страниц!
Вынашивала ее целую неделю!
Даже специально штамп сделала с кленовыми листьями) а на холодильнике весит набросок, который я зарисовала, когда была бессонница)) 
Эти фотографии я очень давно отложила, и знала, что обязательно сделаю с ними страницу, хотя Маше они и не нравятся, а мне же, как маме, дороги те минуты беззаботности и радости, которые остались на этих снимках)
Когда родился Кирилл, у меня сразу возник деффецит времени! Потом начались дожди и я начала думать "ну вот и осень пришла" и вот в один воскремный день выглянуло солнышко и я взяв коляску и Машу, первый раз выехала сама с детьми в город) И поехали мы на выставку кукол которая приезжала к нам в старый городской музей) 
Когда моя мама приехала в наш город жить, он жила у совей тети в одной из комнат этого музея! представляете еще полвека назад в шикарной усадьбе Анны Васильевны Мараевой жили обычные люди в коммунальных квартирах.
Ой, отвлеклась немного
Делала я эту страницу для задания в нашем блоге Paper Story.  И как у нас уже повелось, мы принимаем любые скрап-работы, на которые вас вдохновил наш чудесный баннер)




 Видите пушку на нижней фотографии? я вам в конце этого поста расскажу историю про мою маму и эту махину)






 Наш баннер
А еще, я просто мечтаю принять участие в задании от блога Prima Blog с сентябрьским скетчем!
Обожаю товары этой марки! Ни одна моя работа без них не обходиться! 
Ах, как же я хочу попасть на ближайшую выставку в эти выходные и запастись новинками от Prima!!!

И в моих любимых "местных" блогах, тоже приму участие) Ух! сколько интересных заданий вокруг! все в голове не удержишь)) надо будет себе блокнот для заданий сделать)) 
Итак по списку:
У меня флажки про осень)
У меня целый листопад!

А штампы я люблю)) У меня и название блога и фамилия)) хотя не всегда использую, но люблю нежно))) на сегодня мой фаворит новый штампик "Кленовый лист"! он просто не заменим в осенней работе! И хотя я его только на днях сделала, уже с ним у меня две работы! 
Правда, одну делала до 4 утра и в 8 уже подарила.. Наверное ее просто так покажу в следующем посте) если фото с ночного подоконника окажутся терпимыми) 



А теперь обещанная история))
Как я уже писала, моя мама жила в доме Мараевой. И она (моя мамочка) в молодости была очень привлекательна, женихи вокруг нее табунами ходили. И вот однажды, ее провожали до дома (а один был молодым лейтенантом) и он заинтересовался пушкой, которая стояла во дворе, как музейный экспонат, эхо войны.. начал по ней постукивать и с ужасом сообщил, что пушка заряжена. Как мама рассказывала шуму было! Жуть! Шутка ли пушка простояла уже 20 лет в городе и пол ней лазили дети! 
Во наболтала!
Честь и хвала дочитавшим))) 




14 комментариев:

  1. Катюш, страничка изумительная получилась!.
    История про пушку кошмарная. И страшная и интересная. Бывает в жизни всякое. И все хорошо, и такая удача, что за твоей мамой ухаживал такой опытный (хоть и молодой) офицер :)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, классная страничка! ))) такая эмоциональная! ))) А история про пушку просто жуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ну не жуть... Хорошо что хорошо кончается)))

      Удалить
  3. Катя, страничка яркая и стооолько осенних деталек!!! А фото Маши мне очень понравились, веселые и живые!!!
    История твоей мамы прям для фильма)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настюш! повесила эту страницу на стену, любуюсь) от нее такое солнечное осеннее настроение появляется))
      А эта история можно сказать даже и не мамина, это история нашего города) ты помнишь какая там огромная пушка у музея? из них стреляли через Оку.

      Удалить
  4. Яркая, эмоциональная и задорная страничка! Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, такая яркая страничка получилась! Просто позитивная осень:) Обожаю так разбрасывать листву! Такие приятные моменты у тебя здесь запечатлены!
    Спасибо за историю с пушкой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш) с этими фото можно сделать целый комикс))

      Удалить
  6. Очень красивая! Такая настоящая,теплая и радостная осень! Страничка радует всем! И флажки,листики...фоо прекрасные! Очей очарование!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная страничка, но по правилам блога Арт Кладовая мы не можем принять вашу работу, можно участвовать только в 3 заданий и + наше задание, а у вас получается 5. Сожалею(((((.

    ОтветитьУдалить