вторник, 5 августа 2014 г.

Началось!!

Точнее "началась" наша скрап-авантюра в блоге "Заготово4ка"!!
Ух, еле держалась, чтоб не проболтаться!
Вот это я вам скажу приключение! Никогда бы такое сама не придумала! 
А как долго я думала над общей темой своей авантюры! 
ни за что не догадаетесь, какая она))) ну может только на 5 этапе)))
А всего их 7!


Итак!!!!
Мы хотим вместе с вами сделать стопку открыток за несколько дней! Чтобы это успеть мы будем делать открытки не одну за другой, а параллельно сразу несколько штук! Процесс разбит на 7 этапов, каждый из которых займет у вас 15-30 минут. А на то, чтобы оформить участие в своем блоге будем давать по 3 дня. Итого через 21 день у вас будет стопочка готовых открыточек и 42 наглядных МК пошаговой работы над открытками от нашей ДК! 42, потому что семеро дизайнеров решили делать по 6 открыток. Вы можете делать по 5 и больше!

Десяток правил:
1) Нельзя убирать что-либо, добавленное на предыдущем этапе.
2) Менять расположение чего-либо можно, но слои менять нельзя. (т.е. например, если вы добавили кружево под цветочек, то на следующем этапе оно уже не должно быть над цветочком)
3) На каждом этапе, нужно обязательно выполнить задание - в остальном вы вольны делать все, что угодно. На последнем этапе будут финальные доделки, где мы тоже не будем вас ограничивать.
4) 5 открыток, не меньше. Больше - пожалуйста!
5) Наша ДК выбрала темы для своих открыток. Но мы вам их не скажем. Попробуйте угадать!
Вы можете тоже придумать тему для своей серии открыток, нам интересно будет ее угадывать в процессе ;) Но это не обязательное требование.
6) Ограничений на участие в других заданиях, палитры, скетчи, материалы, стили и техники - никаких нет!
7) Фото открыток на каждом этапе нужно будет собирать в коллаж, любым удобным для вас способом. Можете фотографировать все открытки разом ;) Можно воспользоваться фотошопом или он-лайн редакторами (раз, два, три, четыре, пять)
8) Вплоть до финального этапа разрешается не обрезать кружева и ленты, отрезать ткань и бумагу с запасом, и не ставить штампы. Просто добавляйте материал на открытку и фотографируйте.
9) Банер задания и ссылка на на него в вашем посте - обязательно.
10) Присоединиться к проекту можно в любой момент, догнав всех остальных участников по проекту! Фото всех предыдущих этапов добавляйте в пост вместе с фото по текущему этапу!

ПРИЗЫ!
На каждом этапе рэндом определит кому достанется миниприз.
А в финале ДК определит автора лучших открыток, которому достанется гала-приз, сертификат на покупку в нашем интернет магазине, номиналом в 800 рублей!
Кто первый отгадает темы открыток всех дизайнеров тоже получит приз, сертификат на 400 рублей!
А еще скоро у магазина "Заготово4ка" откроется сайт и все участники, дошедшие до конца проекта получат баллы, которые так же можно обналичить в магазине)
Без приза никто не останется ;)


1 этап. Задание.
1) Определиться с количеством открыток.
2) Выбрать тему, если она у вас будет.
3) Определиться с примерной формой и размером каждой открытки, вырезать ее из черновичка (эту основу потом можно будет заменить)
4) Выбрать главный элемент для каждой открытки: отштамповки, распечатки, цветочные композиции, фантазийные элементы, чипборды, кабошоны и т.д. - все что вы хотите!
5) Сделать фото и прикрепиться в инлинк до 6 августа!


Я делаю открытки 10*15
И еще маленький секретик)) 
После каждого этапа со стола можно убирать все те ОЭ, которые были в данном этапе.
 Это очень удобно! обычно после даже маленькой открыточки у меня на столе можно проводить МК по разгребанию бардака. Свободным, остается только место под открыткой, которую я почти сразу дарю))) А в этом проекте я не обрастала беспорядком. 
Ну, какая тема?))))


Приз этого этапа - заготовки для открыток ;)
Ну что, авантюристочки мои дорогие? Интересно?) 
Обещаю, это захватывающий проект!!

8 комментариев:

  1. ой, как интересно! я вот в замешательстве, получается, что на этих открытках главный элемент - фото. Но нам же не обязательно использовать фото, правильно? А тема здесь... Ну не знаю, может быть, любовь двоих, нежные чувства друг к другу или это такая свадьба была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно не обязательно использовать фото! Просто у меня так) а фото наши свадебные, но тему я пока не скажу)) у меня более конкретно... а вобщем и целом, конечно миром правит любовь)))

      Удалить
  2. Катюш, и правда, так интересно! ))) Уже прогулялась, посмотрела у кого какие элементы! ))) Сама не успею поучаствовать, уже начала несколько проектов, но следить буду с удовольствием! ))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Жалко, что не присоединишься((

      Удалить
  3. Вот это проектик, масштабно, загадочно, увлекательно...
    Катерин, фото классные..любовь на них вижу, тема "Свадьба"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Любовь на свадьбе обязательный гость! Присоединяйся))

      Удалить
  4. Ой как интересно!!! Только боюсь не успеть!))) Так я работаю 2/2, то не получится за 3 дня сделать что-то(((

    ОтветитьУдалить